Как подать ходатайство о досрочном освобождении мужа, отбывающего наказание по статье 228 часть 1, и расчитывать ли на освобождение по статье 80, учитывая его состояние здоровья и прошедший г

Муж отбывает наказание по статье 228 ч 1, можно ли нам подать ходотайствои как грамотно это сделать по состоянию здоровья, выписка из амбулаторной карты у меня на руках, и по статье 80 можем мы расчитывать на досрочное освобождение? Осудили на три года, прошол год?
Лучший ответ

вам лучше к адвокату обратится для составления ходатайства