Ладушкин, 26.09.2016, 21:52

Ответственность получателя за отказ от получения товара с закрытым замком и его замену другим предметом

Вопрос №11420031 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2016, 21:52
Оч с навесным закрытым замком от отправителя к получателю, была просвечена в дороге и ушла на экспертизу. Что грозит получателю, который ее не получил и отказывается от самого факта покупки этой оч. заменив ее понятийно на совершенно безобидный предмет.? заранее благодарю ув. юристов хэштег 222 укрф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отказался от получения, то ничего не грозит

26.09.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Факт переписки и движение средств с карты на карту повлияет?

26.09.2016, 21:58

Нет, ни в коем случае. Покупатель отказался от товара до его получения, такое право ему предоставлено законодательством о защите прав потребителей. Соответственно, состава преступления его действия не образуют. Главное ни при каких обстоятельствах его не получать

26.09.2016, 22:03