Ответственность за данные ЕГРП - адекватность и последствия ошибок
За достоверность данных несет ответственность государственный регистратор, осуществлявший госрегистрацию перехода права на недвижимое имущество. если у вас в выписке имеется техническая ошибка, подайте заявление на исправление ошибки в МФЦ.
К примеру человек купил квартиру, основываясь на данных выписки ЕГРП, после оформления выяснилось что арест не отображался в ней, кто понесет какую ответственность за колоссальные последствия такой недостоверности?
Росреестр понесет ответственность, к нему нужно будет предъявлять требование о взыскании убытков.