Так как кухня не стандартная и требовала индивидуального решения купить в магазине не было возможности.
3 месяца назад (в конце июля) решил купить новую кухню. Так как кухня не стандартная и требовала индивидуального решения купить в магазине не было возможности. Знакомые порекомендовали человека, котрый может это сделать. По совету знакомых обратился к этому человеку. Он приехал, сделал все замеры в кухне, оговорили срок исполнения заказа - 1 месяц, взял предоплату 25 т.р. и потом (через 2 недели) еще остаток 20 т.р. и все. Никаких документов не составлялось. На данный момент кухни нет, но человек не отрицает факт наличия долга.
1. Если человек не отрицает наличия за ним долга, то какой документ (договор) нужно с ним составить, чтобы это было юридически грамотно и чтобы можно было потом обратиться в суд? Расписки имеют к-л юридическую силу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Договор бытового подряда, обязательно прописать срок исполнения и стоимость работ. Составим грамотный договор бытового подряда для Вас. Контакты в анкете;
2. Расписка будет иметь силу только в отношении факта передачи денег, договор распиской не заменить.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.