Может ли сестра из Луганской области получить статус временного убежища, если я, единственный собственник квартиры в Пушкино, зарегистрирую и подам документы вместе с ней?

У меня такой вопрос: Я проживаю в городе Пушкино Московской области, являюсь единственным собственником квартиры, ко мне приезжает сестра из Украины, Луганская область, может ли она получить статус временного убежища у меня, если я её зарегистрирую и подам документы вместе с ней, как собственник жилья?
Лучший ответ

может получить статус, пусть обращается с соответствующим заявлением в отдел УВМ МВД вашего города.

Здравствуйте! Да, конечно. Главное, чтобы у Вас у самого было Российское гражданство, тогда Вы вправе выступить в качестве принимающей стороны