Вопрос о необходимости отправки заявления в МФО о невозможности производить кредитные платежи - стоит ли идти в суд и как обезопасить себя от незаконного взыскания долга?

Вы юристы отвечаете, 50 на 50 по поводу заявления в мфо о невозможности производить кредитные платежи. Нужно ли его отправлять или незаче?. Просто ниодной платежи за пол года не переведено. Я не скрываюсь, всё по честному указываю в письме причину, возможность оплаты и шлю в суд. То что мфо откажет мне идти на уступки, а это будет, мне понятно. Но дойдет же дело до суда и это утчтется, что я не прячусь, что я предлогал сам подать в суд на себя.. Не хочется что бы с меня вытягивали деньги вне закона.
Лучший ответ

Прежде,чем брать заем, отмерьте с начала...платите по возможности хоть по 100 рублей,чтоб не оказаться злостным неплательщиком и должником.

Вам ответили.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

50/50 т.е. ответили и..

Мы предсказывать будущее не умеем.

Ответ один: Не можете платить . не платите.

Не суетитесь . не мечитесь и не пишите никаких жалобных писем.

Ждите суда.Там можно снизить неустойку ст.333 ГК РФ