Могу ли я подать на алимент у нас в Давлеканово, или нужно ехать в его город?
Здраствуйте, Валентина! ВЫ имеете полное право подать заявление в Мировой судебный участок, по своему месту жительства на основании Гражданского процесуального Кодекса РФ. Для данного заявления, Вам необходимо будет взять, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о расторжении брака, справку Ф 9 о проживании ребенка с Вами. В Мировом судебном участке всегда есть образец данного заявления, иногда в суде просят также приложить к заявлению 5 конвертов с марками. И конечно, знать , адрес где на данный момент находиться Ваш бывший муж.
С уважением к Вам Анна! Желаю удачи Вам в разрешении Вашей проблемы!