Трудности с миграционным статусом и проживанием - что будет с грудничком и как получить РВП и гражданство РФ?
Я гражданка Украины, с 21.12.2015 у меня временное убежище выдано на территории Брянска, но летом я беременной оказалась в Ростове-на-Дону и здесь случились роды, сейчас малышке 3 месяц, отец ребёнка гражданин РФ (официально в браке не состоим, т.к пока был паспорт не взяли справку о том что я не состою в браке, а теперь консульство не даёт), малышка тоже. Я сейчас проживаю в Ростове, гражданский муж и ребёнок зарегистрированы здесь, а я соответсвенно в Брянске. Поехать в Брянск не могу, а убежище скоро закончится. Могут ли меня депонтировать и с кем останется грудничок? И как сейчас действовать чтобы получить рвп, а в последующем гражданство РФ?
Лучший ответ
продлите временное убежище и решайте вопрос по регистрации в РнД. сходите в управление по вопросам миграции, проконсультируйтесь.