Уссурийск, 27.09.2016, 06:01

Право ухода на больничный по уходу за ребенком - распространяется ли оно на обоих супругов-военнослужащих?

Вопрос №11420669 из г. Владивосток
опубликован 27.09.2016, 06:01
Мы с мужем военнослужащие к/с. 2 недели назад я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1.6 лет. Имеет ли мой муж право также уйти на больничный с ребёнком, как и я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Имеет право на отпуск по семейным обстоятельствам. Вы имеете право на освобождение от должностных обязанностей на время болезни ребенка.

27.09.2016, 04:01

Добрый день! Если вы оба военнослужащих, то только один из члена семьи может находится по уходу за ребенком!

27.09.2016, 04:01

То есть, если мужу отказывают и не отпускают на больничный с ребёнком это не правомерно?

27.09.2016, 05:47

на больничный с ребенок должны уходить вы, мама ребенка

27.09.2016, 05:51

Это правомерно. Больничный военнослужащему не предусмотрен. Предусмотрено освобождение от исполнения служебных обязанностей матери.

27.09.2016, 06:38

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034