Камень-на-Оби, 27.09.2016, 07:56

Заявление об оспаривании постановления судебного пристава отклонено - как действовать дальше?

Вопрос №11421054 из г. Барнаул
опубликован 27.09.2016, 07:56
Подано заявление в суд, в порядке исполнительного производства, в котором, прошу:1. признать постановление о возбуждении исп. про-ва незаконным, ввиду неуказанных оснований взыскателем, в поданном заявлении. 2. Признать расчет задолжености по закладной необоснованным, ввиду несоответствия условиям кредитного договора. Суд отказал в принятии заявления об оспаривании постановления суд. прист-ва. о возбуждении исп. пр-ва, ссылаясь на главу 22 КАС РФ., при этом про 2-й пункт моего заявления в определении даже не упоминается. И предлагается обратиться с частной жалобой в краевой суд. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не совсем понятен, если Вы обжалуете действия СПИ, то в рамках КАС РФ, если судебный акт, основание возбуждения ИП, то в порядке ГПК РФ.

27.09.2016, 08:00

В заявлении на возбуждение исп. произ-ва, заявитель не указал кокретной причины, не сослался ни на какое то нарушение с моей стороны, а просто прошу возбудить исп. про-во. Что и сделал суд. пристав. Второе в определении ни слова не сказано о 2-м пункте моего заявления, т.е о несогласии с расчетами.

27.09.2016, 09:27

В заявлении на возбуждение исп. произ-ва, заявитель не указал кокретной причины

Для чего? Основанием для возбуждения ИП является вступивший в силу судебный акт.

Второе в определении ни слова не сказано о 2-м пункте моего заявления, т.е о несогласии с расчетами.

Данное несогласие необходимо было озвучить в судебном заседании при вынесении судебного акта.

27.09.2016, 09:30

В заявлении на возбуждение исп. произ-ва, заявитель не указал кокретной причины, не сослался ни на какое то нарушение с моей стороны, а просто прошу возбудить исп. про-во.

ИЛ суд выдал? он принят приставом к исполнению.

27.09.2016, 09:57

Причина возбуждения исполнительного производства, это непогашенный судебный долг по ипотеке. Договаривайтесь с кредитором о погашении задолженности.

27.09.2016, 12:31