Как вернуть предоплату за задний фонарь, если отказываюсь от детали и как правильно оформить это до или после получения?

• г. Новокузнецк

Заказал в магазине задний фонарь на автомобиль в пятницу (23.09) внес предоплату полностью, при оформлении заказа сказали что прибудет в течении 7 дней, деталь больше не требуется, позвонил в автомагазин (26.09)сказали что заказ отменить не могут так как фонарь уже в пути (29.09 прибудет) и отказаться от него не получится. Могу ли я вернуть свои деньги отказавшись от детали? Как это следует оформить - до получения запчасти или после получения? Имеет ли право продавец требовать какую либо неустойку если ничего не оговаривалось? PS. чек об оплате и квитанция имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, т.к. нет недостатков.

А как же обмен товара надлежащего качества? Ст 25

Здравствуйте! По закону о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения, кроме товаров индивидуально выполненных под конкретного потребителя по его заказу. Подавайте претензию

У вас индивидуальная заявка на товар, 25 ЗООП на Вас не распространяется.