Перевод консультанта в неподходящий магазин - правомерность действий и возможные последствия
Ситуация такова-работаю в компании консультантом, в парфюмерной сети. Мой работодатель-конкретная марка, не сама сеть. Начальство решило перевести меня в другой магазин, который мне неудобен по месту жительства (далеко добираться). Устроена официально. Никакие условия работы не меняются, кроме места работы. Но магазин менее проходимый, соответсвенно зп будет меньше, так как помимо оклада есть ещё процент от продаж, в том магазине меньше покупателей. Имеют ли право меня перевести без моего согласия? И какие последствия могут возникнуть при моем отказе?
Елена, без вашего согласия не имеют права перевести, если в трудовом договоре указано, что рабочим местом является магазин в котором вы работаете на данный момент. Если этого условия нет, а указано, что вы приняты в "__" продавцом, то это является перемещением, которое допустимо без вашего согласия (ст. 72.1 ТК РФ)