LSN Messenger
Красноярск, 27.09.2016, 08:59

Неудачная оплата штрафа - сколько осталось погасить изначальную сумму?

Вопрос №11421257 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2016, 08:59
Меня лешили прав и выставили штраф 30 тыс. Оплатить нужно было в течении 2 х месяцев. Но выплотить не удалось.. по финансовым причинам... сколько мне сейчас придеться выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело передали судебным приставам. 30 тысяч рублей и плюс 7 % исполнительский сбор.

Штраф могут удвоить в судебном порядке.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

27.09.2016, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если штраф еще не увеличили, то оплатить Вам надо 30 000 рублей

27.09.2016, 09:00

А каким образом могут увеличеть?

27.09.2016, 09:03

Вам уже ответили ст. 20.25 Кодекса об Административных правонарушениях

27.09.2016, 09:04

по статье 20.25 коап рф. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

посмотрите на сайте госуслуг или фссп увеличили или нет вам штраф

27.09.2016, 09:06