Если да, будет ли он иметь какие-то права на эту квартиру в дальнейшем.
В настоящее время разведена. От брака ребенок (1 год). Ребенок до сих пор нигде не прописан. С бывшим мужем мы прописаны в разных районах. В квартире бывшего мужа прописана его предыдущая жена, с которой он тоже развелся. Квартира находтся в его собственности. Ребенка в ней он прописывать не спешит. Сам он прописан в другой квартире с матерью. В этой квартире его мать отказывается прописывать внучку, т.к. платит за нее сама. К
Имею ли я право прописать ребенка у себя без согласия мужа. Если да, будет ли он иметь какие-то права на эту квартиру в дальнейшем.
Если Вы с мужем не контактируете, то у Вас возникнет проблема с регистрацией ребенка, так у Вас в паспортном столе потребуют выписку из домовой книги с места жительства мужа и его личное заявление.
Поэтому пошлите ему телеграмму с уведомлением с требованием предоставить данные документы, если не предоставит то обращайтесь в жалобой в орган опеки и попечительства.
Соня, добрый день!
Вы имеете полное право прописать (зарегистрировать) Вашего малыша по месту своего жительства. Считаю, что это - самое правильное решение.
Про права на квартиру: кто он? Ребенок - будет иметь право пользования.
Отец ребенка? Никаких прав иметь не будет - однозначно! Не переживайте!
Всего доброго,
С уважением,
Соня, проблем с пропиской ребёнка не должно возникать нигде. Прописывайте его там, где сами зарегистрированы.
Регистрируйте ребенка по месту своего жительства, поскольку ребенок может быть зарегистрирован либо с Вами, либо с мужем.