Отбывающий 19 лет за убийство - будут ли коснуться поправки УК РФ 2010 года?
Осужден Курганским областым судом с участием колегии присяжных заседателей в марте 2003 года к 19 годам строгого режима по статья 131 часть 2 п.д-6 лет., по статья 105 часть 2 п.к-13 лет.
Коснутся ли поправки УК РФ 2010 года моих статей или надеяться не стоит? Отбываю наказание первый раз.
Сергей, добрый день!
К сожалению, я Вас не обрадую.
1. Поправки не внесены, и когда это произойдет - неизвестно.
2. Список статей, которых они коснуться - неизвестен, но, Вы правы, вряд ли они коснуться тех статей УК, по которым Вас осудили, уж точно - не 105.
3. Лучше рассматривайте вариант УДО, этот проект закона - не Ваш случай.
Всего доброго,
С уважением,