Наследник, отказавшийся от наследства, столкнулся с требованием банка о выплате денежного кредита - что делать?
Мая мама взяла денежный кредит в банке. Год она его оплачивала. Патом умерла, а я отказалась от наследства. И теперь банк заставляет меня этот кредит выплачивать.
Что мне делать в этой ситуации.
Здравствуйте Юлия. Вас никто не имеет права насильно заставить вступить в наследство, это ваше право.
Кроме того, наследники отвечают по долгам, только в пределах суммы наследства и не более суммы долга, если наследственное имущество стоит больше долга.
Так что Вам переживать особо и не стоит.
Сам банк не имеет никакого права заставить вас выплачивать кредит.