Попытка депортировать отца-одиночку несовершеннолетних детей.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право депортировать из России незаконно проживающего здесь гражданина Молдовы, если у него имеются двое несовершеннолетних детей (граждан России). Мать детей умерла. Есть родственники, готовые оформить опекунство на детей.
Заранее спасибо,
С уважением,
Владимир.
Пробовали ли вы оформить гражданство РФ, чтобы иметь возможность находиться вместе с детьми? Если незаконно находитесь, то да, могут. Можно попробовать оформить гражданство РФ.
Владимир, здравствуйте! Или до приобретения гражданства добиваться получения ВНЖ.
С уважением,
Харченко О.В.