Симферополь, 27.09.2016, 11:13

Как правильно оформить сделку при покупке дома на земле, если у продавца закончилась аренда земли?

Вопрос №11421945 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2016, 11:13
Хочу купить дом на земле. Но у продавца закончилась аренда земли. Как в моем случае оформить сделку, чтобы потом не "кусать локти"?
Лучший ответ
Рекомендуется

никак.Пусть продлевает аренду

27.09.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А все же,если продавец дома не хочет оформить аренду земли (если аренда земли закончена), ссылаясь на то,что покупатель и сам все оформит, покупатель сможет ли сам оформить Гос. Акт на землю?

27.09.2016, 11:38

Если документы на дом в порядке и все надлежащим образом оформите - тогда сможете.

наймите юриста для сделки

27.09.2016, 11:40

Сможет оформить и сам, но придется побегать.

27.09.2016, 11:41

да,сможет оформить.Это нужно предусмотреть в договоре

27.09.2016, 12:52