Нужно ли учесть индексацию минимальных окладов в новой редакции Положения об оплате труда?
В 2013 году была произведена индексация минимальных окладов без внесения изменений в Положение об оплате труда. В настоящее время утверждается Положение об оплате труда в новой редакции. Надо ли в него ставить минимальные оклады с учетом индексации или первоначальные?
Добрый день! Если с вами заключено дополнительное соглашение об изменении существенных условий трудового договора, то обязанность внесения в нормативно-правовые акты работодателя лежит на нем. Если же они не внесены, то вы можете обратиться в госинпекцию труда в Ивановской области, они выдадут предписание об устранение нарушений ТК РФ.