Необходимо смягчить условия закона о предоставлении жилья детям-сиротам - мой опыт и предложение
У меня такая ситуация, я ребенок-сирота, хотя уже не совсем ребенок, мне 25 лет. Я замужем, работаю, вредных привычек не имею, зато есть две прекрасных дочки. В этом году у меня произошло очень счастливое событие, я получила квартиру в социальный найм, но к сожалению всегда есть но... я работаю в советском районе, так же здесь работает муж и мои дети посещают детский сад, а квартира данная мне государством находится в двух часах езды. Я не имею права сдать эту квартиру и снять на вырученные деньги жилье в другом месте, не могу ее продать и купить жилье там где мне бы это было удобно еще в течении пяти лет как минимум. Очень сложно мень свою жизнь и жизнь своей семьи, уезжать от туда где очень привык.
Это очень хороший закон, обеспечивать жильем детей-сирот и я наверное очень нагло и не культурно себя виду, но нельзя ли в этом законе сделать исключение? Например срок сделать не 5 лет, а до 23 или при предоставлении определенных документов докозать, что являешься взрослым и благо разумным человеком, что бы иметь возможность приватизировать квартиру раньше срока. Это было бы очень удобно и думаю многим бы помогло. Приношу извинения за беспокойство, заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Надо полагать, что в следующем году приватизация как таковая завершиться. И в этой связи у вас нет выбора, обращайтесь в ГЖА за приватизацией, получайте ответ, далее в суд с требованием о признании права собственности.
Ответ не по существу вопроса.