Новосибирск, 27.09.2016, 12:52

Bывший муж оспаривает решение суда по алиментам - правовые последствия и действия сторон

Вопрос №11422577 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2016, 12:52
Я обратилась в суд по алиментам в твердой денежной сумме, суд удовлетворил мое заявление, теперь бывший муж написал исковое заявлени о том что он не согласен с решением суда, решение было принято заочно, его несколько раз оповещали но он так и не явился, а теперь виддите ли он не согласен, и просит отменить решение суда в связи с тем что якобы он не присутствовал, хочу спрсить какие должжны быть действия судьи в таких случаях и как вести мне себя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я немного не поняла чио будет отмена решения суда по алиментам, или отмена заочного решения суда, а решение по алиментам останется прежним.

27.09.2016, 13:08

Отмена заочного. Новое рассмотрение.

27.09.2016, 13:13

Здравствуйте, Татьяна!

Заочное решение о взыскании алиментов будет отменено, после чего суд рассмотрит дело в общем порядке и примет новый судебный акт. Все это обычно происходит в один день.

27.09.2016, 13:30

Никак иначе, это отмена заочного решения, не более.

27.09.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Я немного не поняла чио будет отмена решения суда по алиментам, или отмена заочного решения суда, а решение по алиментам останется прежним.

27.09.2016, 13:08

Отмена заочного. Новое рассмотрение.

27.09.2016, 13:13

Здравствуйте, Татьяна!

Заочное решение о взыскании алиментов будет отменено, после чего суд рассмотрит дело в общем порядке и примет новый судебный акт. Все это обычно происходит в один день.

27.09.2016, 13:30