Почему я, пенсионер МВД не достигший 60 лет, не имею право на бесплатный проезд в городском транспорте. Житель Московской области.
Лучший ответ
По тексту - потому, что житель другого региона. Москва - не обязана предоставлять льготы не свои жителям.
Я имел ввиду область. Даже по своему городу не могу.
Видимо льгота предоставляется только пенсионерам по старости.
уточните в соц.защите, почему так
Данные льготы устанавливают органы местного самоуправления, в большинстве (да наверно везде) ряда регионов страны пенсионеры, вышедшие досрочно на пенсию (т.е не достигшие 60 лет) не имеют таких льгот. Уточняйте в соц.защите.