Проблемы с переоформлением машины - требование налоговой за задолженность по налогу за 2011 год и пени
Они имеют право требовать за весь период. Но суд может взыскать только в пределах трех лет, если налоговая пойдет в суд. Скорее всего так и будет. (ст.200 ГК РФ).
Подскажите пожалуйста, налоговики имеют право требовать налог больше, чем за 3 прошлых года?
Нет, не имеют. Если через суд долг по транспортному налогу не взыскан, срок исковой давности прошел и ничего платить не нужно
Добрый день!
По транспотному налогу для взыскания задолженности (недоимки) предусмотрен особый порядок установленный положениями НК РФ. Из анализа данных положений усматривается, что взыскать с Вас что-либо смогут только за последний год, если ранее в суд налоговый орган не обращался
УДАЧИ ВАМ!!!
Спасибо, не очень все же понятно, конкретно на какую статью можно сослаться, если придется налоговой писать письмо.
Они начислили допустим "задним числом" за 2011 год, но взыскать не имеют право, тк срок исковой давности прошел и долг остается? А вдруг за границу не выпустят, например, или что то подобное? Наверно списать должны эту сумму, как я могу на это повлиять, чтоб долг не висел? И про пени прошу разьяснить, я их должна за все периоды или тоже за три года последних? Спасибо.