Возможность увеличения контракта на 10% и способ расчета стоимости изменений.
В контракте написано: если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренный Контрактом объем работы не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренный Контрактом объем выполняемой работы не более чем на десять процентов. При этом, по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному объему работы исходя из установленной в Контракте цены работы, но не более чем на десять процентов цены Контракта.
Хотим с заказчиком увеличить контракт на 10%.
Не пойму мы должны каждую позицию подгонять на сумму, что бы в итоге получить 10% от контракта. Или как? Заранее спасибо.
Для начала вы меняете количество работы, считаете стоимость этих работ, меняете сумму, которая должна меняться не менее, чем на 10 %.
Составляете дополнительное соглашение к этому договору с указанием новой суммы