Фальшивое обвинение и неоправданное увольнение - Как мне решить проблему после кражи на складе?

Вопрос №11423049 из г. Киров
опубликован 27.09.2016, 15:14
Помогите пожалуйста советом. Меня звать Данил. Я работал кладовщиком на складе не официально и проработал месяц. Зарплата должна быть 15000 плюс 9000 премия. Но кто то украл блок сигарет и повесили эту кражу на меня, так как я подходил к ним. Есть запись на камере как я подходил к полки с сигаретами, но как брал я их и нёс не было это на камере. И сигарет у меня не было таких. В итоге мне сказали что если я не признаюсь то дело передадут полиции и будут у меня проблемы. Или же просто вычитывают с зарплаты и дальше работаю. Я эмиграт с Украины и мне не нужны никакие разбирательства, а только работа. В итоге я на словах взял на себя. В итоге вычитали за блок сигарет с зарплаты, уволили и плюс дали штраф 5000 рублей. И хотят чтобы я написал заявление о займе, якобы меня не штрафуют, а просто долг забрали. Подскажите, что мне делать и как решить мою проблему. Буду очень благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти на поводу у работодателя не стоит, а то еще не так подставят. Лучше на месте обратиться к адвокату, он подскажет, что делать. Возможно понадобится обжаловать какие нибудь документы

27.09.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день!

Не слишком ли много хотят!!! Оборзели, извините за прямоту

Не соглашайтесь ни на что, обращайтесь срочно в прокуратуру и все там расскажете, заявление напишете

УДАЧИ ВАМ!!!

27.09.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

И кроме прокуратуры, напишите в полиции заявление о мошенничестве. Блок сигарет стоит меньше 1000 рублей. Так что даже если докажут что вы сперли один блок, что маловероятно, что докажут, то максимум что вам будет, так это административка. Уголовки тут нет, во всяком случае у вас. Пишите заявление о мошенничестве и ничего не бойтесь. Именно их развод в отношении вас на 5000 и есть преступление. Сюда еще самоуправство можно попробовать отнести.

Тут стопроцентное превышение с их стороны пределов необходимых ответных действий. На звонки их не отвечайте и к ним не ходите. Если будут звонить или домой приходить, то опять обратитесь в полицию, куда писали заявление о мошенничестве и напишите заявление о том, что на вас оказывают давление по поводу дела (заявления) о мошенничестве.

Что за компания, разрекламируйте ее, хотя бы нам.

27.09.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за совет. Компания эта в городе Киров. ООО . Называется ещё вятская мясная компания

А могут ли все таки доказать что это я украл?

27.09.2016, 15:01

Данил, по Вашим словам, вряд-ли. Но мы же не знаем, что там еще следствие примет за доказательства. С такими вещами надо разбираться на месте.

27.09.2016, 15:17

Сколько вам говорить, да даже если докажут, то максимум административка, арест на 15 суток. Нет уголовки у вас близко. А что касается административки, то это им еще доказать надо. Не бойтесь, спите спокойно. Если бы могли доказать, то доказалми бы давно, а не принуждалди бы вас брать на себя совершенно не связанный с хищением долг в 5000, если конечно хищение вообще имело место.

27.09.2016, 15:29

Спасибо Вам большое. Вы очень помогли мне.

27.09.2016, 15:19

Отпишитесь потом как все прошло. Но заявление в полицию о мошенничестве отнесите обязательно. Только подавайте заявление не в отдел, а сразу езжайте в ГСУ - главное следственное управление по Кировской области. Там центр, там все будет отлично. И если даже и есть чьи-то знакомые, то в центре они дорогие чем в отделах. Могут быть им не по карману, да и не по зубам. Серьезные люди не будут разводить таким вот образом.

27.09.2016, 15:33

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034