Как изменить способ получения пособия по уходу за ребенком при смене места жительства из-за ликвидации ИП?

• г. Краснодар

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Трудоустроена у ИП. Меняю место жительства на другой регион и хотела написать заявление, чтобы пособие переводили на банковскую карту (до этого получала наличными). Но узнала, что ИП в ближайшем времени ликвидируется. Как мне поступить? Остаться и оформлять выходное пособие и т.д. я не имею возможности. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Какие документы мне необходимо получить, чтобы по новому месту жительства обратиться в соц. защиту и продолжить получать там пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вас уволят по ликвидации, то за вами сохранится прежний размер пособия по уходу. Если уволитесь по собственному желанию, то будете получать минимальное пособие.

Насчет документов - уточните в соц. защите. В вопросе мало информации.