Проблемы с вытяжкой в квартире - как решить сырость и плесень?
Управляющая компания обязана следить за домом (Вы за это деньги платите).
В составе обязанностей управляющей организации по договору управления многоквартирным домом можно выделить:
обеспечение надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома с учетом его состава, степени физического износа и технического состояния, а так же в соответствии с перечнем работ и услуг, указанных в договоре;
обеспечение поставки энергоресурсов (тепло, электроэнергия, газ) и воды, а также обеспечение водоотведения (канализация) по внутридомовым сетям (трубы для подачи холодной и горячей воды, газа, канализационные стоки, различные кабели и электропровода);
контроль за соответствием исполнения договоров по количеству и качеству поставляемых ресурсов;
планирование и организация работ по техническому обслуживанию, подготовке к сезонной эксплуатации многоквартирного дома и дворовой территории собственными силами или с привлечением подрядных организаций (обслуживание лифтового хозяйства, вентиляции и противопожарных систем, вывоз и обезвреживание мусора, уборка и санитарное содержание, уход за элементами озеленения и благоустройства);
учет объема и качества, а также осуществление приемки работ, выполняемых подрядчиками;
планирование и организация текущего и капитального ремонта;
обеспечение целевого и рационального использования бюджетных средств - в случае их выделения управляющей организации;
ведение технической документации по зданиям, сооружениям, коммуникациям и иным объектам, технические осмотры и обследования;
работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, электробезопасности и правил пользования системами инженерного оборудования;
рассмотрение жалоб и устранение недостатков в обслуживании;
сопровождение процессов переустройства помещений в многоквартирном доме в целях предупреждения ущерба;
диспетчерское обслуживание дома в целях оперативного устранения аварийных ситуаций;
расчет и учет платежей за жилищно-коммунальные услуги;
организация и/или участие в проведении массовых мероприятий.
Обратитесь в суд с иском к ЖЭУ о ремонте вытяжки и другого общедомового имущества