Возможность самостоятельно выбрать производственную практику в колледже при отсутствии соответствующего закона и уставных норм

Если нет закона по производственной практике в колледже и в Уставе колледжа производственная практика не прописывается, могу ли я сам решить вопрос и пойти на практику от себя! И колледж не будет мне препятствовать?

Лучший ответ

Почитайте Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 18 апреля 2013 г. N 291 г. Москва "Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования" . Все таки колледж должен разработать положение о практике.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если нет такого положения, но что может ссылаться студент при выборе?

Здравствуйте, Виктор!

В этом случае сами будете находить место, где пройдете производственную практику.

Согласуйте только место с учебной частью (деканатом).