Как выделить доли детям в купленной квартире после полного погашения ипотеки?
Купили квартиру в ипотеку вдвоем с мужем... в равных долях... ипотеку закрыли полностью... каким образом теперь можно выделить детям доли в купленной квартире...? Можно ли оформить сейчас договор купли-продажи, где будет указан продавец и наша семья полностью (4 человека) с указанием права собственности по 1/4 доли в отличие от предыдущего договора, где прописаны 1/2 доли? То есть могу ли я оформить договор простой купли-продажи (продавец-4 покупателя (из них два несовершеннолетних ребенка))?
Лучший ответ
Нет, договор с предыдущим собственником Вы уже не можете оформить, поскольку собственники теперь Вы с супругом. Можете подарить доли детям. Договор дарения оформляется у нотариуса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Вам необходимо оформить договор дарения у нотариуса..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!