Санкт-Петербург, 27.09.2016, 16:28

Правомерность передачи психологического отчета о ребенке третьим лицам

Вопрос №11423902 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2016, 16:28
В школе психолог проводила психологическое тестировани, потом составила некий отчет с указанием фамилии имени (отрицательный) о моем ребенке. У меня два вопроса: 1. Относится ли этот документ к персональным данным. 2. Имела ли она право передавать его третьим лицам. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Сам документ не относится к персональным данным. Но он является документов содержащим персональные данные. Передача третьим лицам допустима, но ограничена....Т.е. например, если это школа и тестирование проводилось в рамках учебного процесса, то передать его можно учителям, директору. Нужно смотреть всю ситуацию целиком.

27.09.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Тестирование к учебному процессу не относилось, этот т.н. отчет передан третьим лицам вне школы. Что делать?

27.09.2016, 16:41

Это был пример. Подайте жалобу в прокуратуру. Но вряд ли она будет сильно этим вопросом заниматься. Один отчёт, где только имя и фамилия.... На самом деле всё ещё будет от последствий зависеть.

27.09.2016, 16:43

Если вы не давали разрешения на передачу ПД ребенка, то можно обратиться в Роскомнадзор, который принимает электронные жалобы по адресу http://www.rsoc.ru/treatments/.

Но целесообразнее сначала написать жалобу на преподавателя в школу.

27.09.2016, 16:47