Переход квартиры по дарственной от сына к матери и обратно в случае смерти - права жены сына

• г. Москва

От сына к матери по дарственной перешла квартира и в случае смерти одаряемого квартира переходит обратно дарителю. Какие права на квартиру имеет жена сына в случае смерти матери. На момент оформления дарственной сын женат не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Никаких, т.к. это имущество не является совместно нажитым.

Никаких прав она не будет иметь

Супруга не будет иметь никаких прав.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Нет, квартира переходит наследникам одаряемого. Обратно возвращается, если в договоре такой пункт будет прописан.