Как получить страховую компенсацию за автомобиль, поврежденный градом, если полиция не выдаёт справку?
Страховка каска на машину, месяц назад машину побило градом, взял справку с гидрометеоцентра, с полиции справку о повреждении машины не дают из-за срока давности. В ингосстрах заявление не берут т.к. нет справки от полиции. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно отказ и договор СК смотреть ст.420 ГК РФ. Вы ответили?
Сдавайте все документы в страховую (не принять не могут), пусть делают письменный отказ (на основании отсутствия чего либо), дальше смотреть является ли страховым случаем и вперед за возмещением в суд.