Отказ УК в самостоятельной замене водомера в собственной квартире - правомерность действий на основании закона №261-ФЗ «Об энергосбережении...»

УК отказывает мне в самостоятельной замене водомера (после поверке) в собственной квартире ссылаясь на ч. 8 ст. 13 закона №261-ФЗ «Об энергосбережении...» - Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Р Ф для осуществления таких действий. Говорят, что нужно произвести оплату после чего придет слесарь с УК и произведет замену. Но ведь эта деятельность не лицензируется. На какой законодательный акт мне сослаться. Прошу дать расширенный ответ.
Лучший ответ

Да, вы вправе заменить прибор учета самомтоятельно

Спасибо, все понятно!