Процедура смены фамилии при росписи с заключенным - где и когда менять паспорт, необходим ли присутствие супруга в паспортном столе

• г. Киров

Мы с молодым человеком скоро роспишемся, он находится в тюрьме. Я беру его фамилию. Где в дальнейшем мне менять паспорт? И нужно ли его присутствие в паспортом столе для смены фамилии или нужно только свидетельство о браке? И когда именно ставят печать в паспорте: в самом загсе или когда я приду в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Где в дальнейшем мне менять паспорт?

В ФМС по месту Вашей постоянной регистрации.

Зарегистрируете брак, получите свидетельство о регистрации брака с новой фамилией и в течение 1 месяца поменяете паспорт