Покупая дом, какие документы должны быть на то, что я покупаю вместе с домом землю на котором он стоит.
Здравствуйте!
Должно быть либо свидетельство на право собственности и на ждом и на землю.
Но лучше заказать свежую выписку из ЕГРП, так как мошенники могут использовать старые свидетельства о праве собственности, поскольку они остаются на руках после сделок.
В любом случае, необходимо внимательно отнестись к тексту договора, поскольку в нем также могут быт ь подводные камни.
в идеале покупатель должен привлечь юриста для изучения документов. Ни в коем случае не доверяйте нотариусу или юристу, если он предложен продавцом!
При необходимости более подробной консультации, обращайтесь.
Должны быть свидетельство на право собственности на дом а также на земельный участок
Здравствуйте! Договор купли-продажа дома и земельного участка. Свидетельство о праве собственности на дом и участок
На землю тоже должны быть правоустанавливающие документы.
Наймите юриста для проверки всей документации у продавца