Смена должности - можно ли отказаться от перевода на младшего воспитателя в детском саду после закрытия бассейна на лето?

• г. Волгоград

Я работаю хлоратором бассейна в детском саду. На лето бассейн закрывают. Меня переводят младшим воспитателем, пока бассейн не работает. Могу ли я отказаться от перевода на эту должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да. Временный или постоянный перевод возможен только с согласия работника. Ст. 72.1, 72.2 ТК РФ . Имеете право отказаться. Если работодатель не имеет возможности предоставить вам работу, то обязан объявляет простой по вине работодателя с выплатой 2/3 среднего заработка за весь период простоя Согласно ст. 157 ТК РФ .