Возможно ли оформить на жену половину земельного участка, который принадлежал двоим родственникам и сейчас оформлен как дарственная? От каких проблем может зависеть регистрация дома на этом участке?

• г. Тверь

У мужа есть земельный участок, который принадлежал 2-м его родственникам. Сейчас на него этот участок оформлен, как дарственная. Может ли он оформить половину этого участка на жену? Если на этом участке строится дом, который располагается посередине этого участка и не будет ли потом проблем с регистрацией дома (если оформить половину участка на жену)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может подарить жене. Дом будет тоже заргистрирован на двоих

Можно подарить 1/2 доли в собственности на земельный участок.

сделка оформляется через нотариуса