Вопросы и затруднения с карточкой на имя моего знакомого - как отказать следователю о вторичном вызове?
Мой знакомый оставил паспорт на неделю на сохранение у меня, так как паспорт только не давно во становил из за потери (выпивает)... Через неделю он его забрал... было это 2013 году... В этом же году была оформлена какая то карта сбербанка (На его Имя с его подписью при получении) ... В 2016 году меня вызывают к следователю говорят что по данной карте происходят мошеннические действия. В начале разговора валили то на него то на меня... Выдумают на ходу небылицы, как мы это все делали... После следователь показал на видиофиксации с банкомата кто обналичивает деньги.. Это были не мы.. Но возникает вопрос при чем тут я? И как правильно отказать следователю о вторичном вызове так как просят опять придти спустя 4 месяца... Идти не хочу так как прошлый раз запугивали путали кричали, забрали телефон и паспорт, после 2 часов отдали...
Лучший ответ
сходите лучше Михаил, но если снова заберут паспорт и все остальное, пишите жалобу в прокуратуру
Вы мне очень помогли, спасибо!
вы при том что паспорт был у вас и вы могли передать его кому-то еще на время. вы ни в чем не виноваты, лучше сходить. иначе больше подозрений вызовете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!