Восстановление медали к 100 в и Ленина.
В случаях утраты государственной награды, по решению Комиссии по государственным наградам при Президенте Российской Федерации награжденным могут быть выданы дубликаты государственных наград либо их муляжи.
Ходатайства о выдаче дубликатов государственной награды гражданским лицам возбуждаются по заявлениям награжденных главами республик, главами администраций краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов после проверки обстоятельств утраты государственных наград. Наряду с ходатайством в Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам направляются заявление награжденного, документы о награждении и справка о причине утраты государственной награды.
Дубликаты документов к государственным наградам взамен утраченных, выдаются награжденному Управлением Президента Российской Федерации по государственным наградам при наличии заявления награжденного и ходатайства органа местного самоуправления района, города по месту жительства награжденного. Во всех других случаях утраты документов к государственным наградам награжденному выдается справка о награждении государственными наградами.