Свекровь хочет выселить 2 х старших сыновей, они против, может ли она выселить их по решению суда?

Свекровь хочет высились 2 х своих старших сыновей Моя свекровь и её младший сын собственники квартиры (100 кв. м) 2 старших сына в приватизации не учавствовали, прописаны ещё до приватизации. Коммунальные платежи оплачивают регулярно, проживают все вместе, свекровь в отдельной комнате, старший сын со мной (законная супруга) и наш сын 9 месяцев в отдельной комнате, средний сын с законной супругой в отдельной комнате, и младший сын в отдельной комнате. Свекровь инвалид 2 группы, не работает, младший сын студент, не работает. Свекровь хочет выселить 2 х старших сыновей, они против, может ли она выселить их по решению суда?
Лучший ответ

Уважаемая, Анна Викторовна! Если сыновья в момент приватизации квартиры проживали в ней и были совершеннолетними, при этом написали отказ от участия в приватизации дав при этом свое согласие на приватизацию квартиры матерью, то выселить их не может никто. Даже суд.

Если их жены не зарегистрированы в квартире (не прописаны) и вселились в нее без согласия матери, то их (жен) она может выселить из квартиры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Наталья Руслановна, огромное Вам спасибо за конкретный и понятный ответ! Очень сильно успокоили и образовали нас.

Анна Викторовна, если старшие сыновья имели право участвовать в приватизации квартиры, но добровольно от него отказались, то они имеют пожизненное право проживания в данной квартире. Если они еще и проживают в ней, то никакой суд их не выпишет, не переживайте.

Светлана Витальевна, огромное Вам спасибо!!! Теперь хоть будем спокойно жить и не переживать!!! Благодарю Вас