Как рассчитывается плата за коммунальные услуги в моей квартире и комнате в общежитии?

• г. Сыктывкар

У меня есть квартира, в которой я проживаю и зарегистрирована и есть комната в общежитии, где никто не живёт и не прописан, последние время приходят квитанции, где идёт начисление на одного человека и за воду и за свет, обязана ли я платить или нужно идти разбираться, чтобы сделали перерасчёт?или управляющая компания права, так начисляя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в комнате не живете надо писать заявление, тогда за воду и за свет платит не нужно.Только за отопление и МОП.Постановление Правительства РФ № 354