Обман клиента банком Восточный Экспресс в Санкт-Петербурге - расторжение договора и возврат старого кредитного соглашения

Прошу разобраться в моём случае произошедшим в вашем филиале 16.08.2016 в г. Санкт-Петербург, Публичное Акционерное Общество "Восточный Экспресс" ул. Академика Павлова, дом 16 Б, кв. 1 Н, А.Во время посещения филиала для погашения очередного платежа по кредиту меня остановила представитель банка, Харитонова Екатерина Олеговна, и предложила мне переоформить кредитный договор на более выгодных условиях, т.е. на меньшую процентную ставку. Она мне объяснила, что при меньшей процентной ставке уменьшится сумма ежемесячного платежа по кредиту. Харитонова Е. А. провела меня к своему рабочему столу и стала меня убеждать какими то цифрами в мою пользу, в чём я естественно ничего не поняла, но согласилась. Когда договор был составлен, там вырисовывалась сумма ежемесячного платежа в размере 10 700.00 рублей, что меня совсем не устраивало, т.к. я платила 9 072.00 рублей. В договоре не был указан срок окончания выплат по кредиту. Сотрудник банка, Харитонова Е.А. , предложила мне написать заявление отказ от страховки и указала сумму выплаты при отказе в размере 8 860.00 рублей, что меня вполне устраивало. Ещё я спросила, в чем выгода для банка? На что мне она ответила, что это такая рекламная программа. Я согласилась, написала заявление об отказе от страховки и подписала договор. В первом договоре у меня было чётко указано сроки и сумма выплат по кредиту. В новом договоре этого не было, на что Харитонова Е.О. мне сказала, что вся остальная информация мне придёт по почте. Придя домой я сравнила старый и новый договор и поняла, что меня очень сильно обманули. Я никак не ожидала, что сотрудники банка занимаются облапошиванием клиентов. Начнём с того, что первый договор заканчивается 17.12. 2018 г. , второй 02. 09 2019 г. , хотя Харитонова Е.О. меня уверяла, что срок окончания платежа не изменится. /обман/ По первому договору мне оставалось выплатить 253 989 р.38 к., по второму мне придётся выплатить 384 991 р. 42 к. .Значит я уже переплачиваю 131 001 р. 96 к../обман/ . Первый договор был застрахован и ежемесячный платеж составлял 9 072 р 00 к., второй договор без страховки составил 10 702 р. 00 к. /обман/.На следующий день я попыталась встретиться с Харитоновой Е.О. , что бы расторгнуть новый договор и вернуть мне старый но её , как мне сказали сотрудники филиала, перевели на другой участок и договор не может иметь обратного хода. 21.09.2016 г. я написала обращение Председателю Правления ОАО КБ "Восточный" Кордичеву А. С. что бы мне вернули старый договор кредитования № 13/1031/00000/402199 от 17. 12. 2013 г. и расторгли новый № 16/1031/00000/404392 от 16. 08. 2016 г. на который мне пришел отказ от Директора Операционного департамента ПАО КБ "Восточный" Сухова А. В. И ещё , в первом договоре у меня не было пункта.13 с которым я категорически не согласна. Как поступить в решении этого вопроса правильно, т. к. факт обмана представителем банка Харитоновой О. Е. на лицо. С уважением, Санникова Галина Анатольевна.
Лучший ответ

Надо смотреть договор ваш.

договоры все стандартные. речь идет о мошенничестве . ответа на вопрос нет