Правовые основы требования инн для платежей и возможность их обхода при отсутствии ИНН
Банк требует инн для ввода "обязательного по приказу фнс" поля в реквизитах платежа (плачу госпошлину в суд, физлицо). ИНН у меня нет. Банк отказывает мне в приеме платежа. На основании какого нормативного документа я могу потребовать принять у меня платеж без инн?
ИНН есть у каждого гражданина РФ. Вам просто нужно узнать Ваш ИНН на сайте nalog.ru/ Там есть специализированный сервис. Или вы можете обратиться в налоговые органы по Вашему месту жительства с заявлением о выдаче Вам Свидетельства о постановке Вас на учет как налогоплательщика, в нем будет указан Ваш ИНН.
Возьмите в суде реквизиты гос.пошлины и оплатите в банке Кубанькредит, там не требуют