Возможность получения налогового вычета по ипотеке на вторую квартиру при наличии предыдущего вычета по первой квартире

• г. Воронеж

В 2007 году уже получали налоговый вычет по квартире купленной за собственные средства. В 2011 году приобрели вторую квартиру в ипотеку, имею ли я право получить налоговый вычет по процентам с ипотеки за вторую квартиру. В налоговой отказали, мотивировав, тем что налоговый вычет по ипотеке привязан к объекту недвижимости а по одному объекту выплата уже была, т.е до 2014 года по второму объекту никаких компенсаций дать не могут. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

изучите

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64922

Подробнее: ipipip.ru