Управляющая организация отказывается начислять плату за ОДН на электроэнергию после расторжения договора с энергосбытовой компанией

• г. Сыктывкар

Управляющая организация не является исполнителем коммунальных услуг, собственники на общем собрании приняли решение об оплате за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию. Энергосбытовая компания упорно направляет счета и ведомость знергопотребления на общедомовые нужды в управляющую организацию, договор на начисление ОДН на электроэнергию с УК расторгать не хочет. За внутриквартирное потребление электроэнергии начисляет собственникам энергосбытовая компания. Может ли управляющая организация не принимать и не начислять плату за ОДН на эл/энергию, если со стороны УК было направлено уведомление о расторжении этого договора с энергосбытовой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно в суде расторгать договор