Как вернуть деньги с материнского капитала, если счет арестован судебными приставами?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйсте, уважаемые юристы. Судебные приставы наложили арест на мои счета, мне поступили деньги с материнского капитала на арестованный судебными приставами счет. Закон говорит, что судебные приставы не имеют права снимать за долги из материнского капитала. Как их вернуть? Какой счет указывать на возврат данных денежных средств, если счет арестован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Виктория, снять то арест вам снимут, если вы приставу принесете документ, который подтверждает, что на счет вам поступил материнский капитал, а вот чтобы вернуть средства, нужно обращаться в суд и другого варианта просто нет.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по счету, документы на руках?

пишите заявление о снятии ареста со счета и возврате суммы, снятой в счет погашения задолженности. Указывайте этот же счет, с которого сняли деньги.