Обязаны ли мы платить взносы в Фонд капитального ремонта, если мы делаем ремонт в ТСЖ самостоятельно?
Ты состоим в ТСЖ, делаем ремонт себе сами, а нас принуждают платить взносы в Фонд капитального ремонта. Наскуолько это законно и обязаны ли мы это делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это законно, все собственники квартир, к сожалению, обязаны их платить. За не оплату взносов может быть взыскана пеня.
К сожалению, Конституционный Суд РФ сравнительно недавно признал эти взносы законными. С другой стороны, в настоящее время, регопер не имеет права подавать иски в суд по этому вопросу. Да и пеню, в настоящее время, я не слышал, чтобы начисляли. Так что, сейчас имеет место определенный законодательный пробел, которым можно пользоваться. По крайней мере, пока.