Возможно ли отказаться от оплаты электроэнергии по счетчику в СНТ и как будет взиматься плата за потребление? Оценка примерного увеличения платы на основе имеющихся данных.
Можно ли в СНТ отказаться от оплаты электроэнергии по счетчику и как в этом случае будет взиматься плата за потребление? Нельзя ли сразу сказать (по имеющимся данным) во сколько раз примерно возрасте оплата?
Здравствуйте! Считаю, что отказаться будет не совсем логично, потому что на практике правление СНТ начинает таким "отказникам" начислять все затраты (в т.ч. общие, по садоводству) по макс. нормативу (тарифу), а вы не сможете доказать, что это - не ваши расходы, т.к. не будет данных прибора учета расхода электроэнергии.
Удачи Вам!