Проблемы с машиной - невозможность постановки на учет и возврат денег
Ситуация такая, купил машину, в мрэо не успели, бывший хозяин авто настаивал что она встает на учет без проблем, заполнили распечатанный договор КП и разьехались, сьездив в мрэо сказали что рама и двигатель заменены, поставить на учет нельзя, посылали запрос в г. Находка (машина праворукая), спустя 2 месяца ответ отрицательный, ставить не будут... Хотел бы узнать, возможно ли вернуть ему обратно машину а себе деньги, он гразится вообще ее снять с учета или утилизировать, ссылаясь, что он все сделал правильно а дальше мои проблемы.
Дмитрий, все зависит от того, как составлен ДКП авто. Ну а если в целом, то вы можете потребовать расторжения ДКП и возврата денежных средств. В ДКП указана то реальная стоимость авто или заниженная???уточните.
Так же нужно смотреть ДКП авто и отказ с г. Находка, документы на руках?
Здравствуйте. Подавайте в суд иск о признании дкп недействительным..
Можете. Пишите претензию, а затем в суд.