Необходимо продлить РВП у гражданки Украины, которая изменила фамилию после заключения брака и имеет ребенка

Если жена гр Украины у которой надо продлить рвп, но мы с ней заключили брак и у нас родился ребенок, она взяла мою фамилию, а паспорт поехать на укр получать не получается, т.к ребенок маленький и там ведутся военные действия, а рвп вот вот нужно продлевать. Рвп только 1 год, его нужно продлить может ли она его продлить по своему паспорту с прошлой фамилией, ведь фамилия изменена только в свидетельство о браке.?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не может. Фамилию конечно лучше было пока не менять, до получения гражданства. Но уже поздно. Паспорт подлежит замене, придется ехать на Украину